Отказ от ветхой и аварийной квартиры - подвох или правомерное требование договора?

• г. Белово

Нам при переселение ветхого и аварийного жилья была выделена 1 ком кв от которой мы отказались через суд так как была меньшей площади чем занимали ранее суд удовлетворил наше требование и сейчас нам дают квартиру какую положено мы согласились но в Администрации сказали что сначала надо заключить договор на ту квартиру от которой мы отказались потом написать отказ и составить новый договор на квартиру на которую мы согласились мне кажется что это какойто подвох или Администрация права так и нужно сделать или нет очень хотелось бы услышать ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Никакого Договора на прежнюю квартиру подписывать не нужно, т.к. Вы отказались от заключения договора найма на нее и вселения. А действия Администрации незаконны- т.к. она требует действий, идущих в противоречие с Вашими интересами.