Подача иска в городской суд против городского отдела судебных приставов и конкретного пристава по неправильному расчету и удержанию долга - возможность указать конкретного пристава в качестве ответчика и обос

• г. Салават

Я подал исковае заявление в городской суд с иском к городскому отделу судебных приставов, в лице конкретного пристава, за неправильно ею посчитаный и удержанный с меня долг. Кого правильно указать ответчиком (правильно ли я указал-городской отдел приставов в лице конкретного пристава). можно ли на суде привлеч к иску имено конкретного пристава. На какие статьи мне обосновывать свой иск на неё как на юридическое лицо или как физическое лицо. Ведь я ей предостовлял свой расчёт долга-пристав даже несмотрела. Как мне сделать, чтобы не судится с министерством юстиции, .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пристав совершает свои действия на основании решения суда или иного исполнительного документа, соответственно на исполнение к приставу поступает документ с твердой суммой долга. Соответственно если это ошибка в документах, обжалуйте действия пристава в суд. Если же сумма совпадает с исполнительным документом и данными, содержащимися в деле (информация о вашем доходе, к примеру, в случае взыскания в процентном отношении), то пристав прав. В любом случае изначально обжалованию подлежат именно действия, после получения решения суда о том, что действия незаконны и неисполнении ваших требований о возврате денег или возмещении ущерба, вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении. Можно конечно это сделать и в одном иске, если вы уверены в своей правоте

С уважением