Отказано в иске на районный отдел УФССП - поиск новых ответственных лиц

• г. Москва

Подала иск в суд на районный отдел УФССП на бездействие по моему исполнительному листу (к мебельной компании) и взыскании долга из казны РФ.

Иск отклонен, т.к. районный отдел УФССП не является юридическим лицом. На кого подавать иск: было 2 судебных пристава и их начальник отдела?

Ответы на вопрос (2):

ОТВЕТЧИК - ЭТО РФ В ЛИЦЕ МИНФИНА

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

А вы бездействие пристава обжаловали, есть решение по обжалованию?