Проблема с оплатой за газ - квитанция предъявлена, но платеж не обнаружен

• г. Таганрог

Я оплатила квитанцию за газ на почте, платеж в газовую службу не пришёл,я предъявила квитанцию об оплате что всё уплачено, на что мне ответили идите на почту и ищите свой платёж. Что я должна делать бегать и искать? Если у меня есть оплата на руках.

Ответы на вопрос (1):

Вы не "бегайте" а в письменном виде направьте претензию, в которой укажите все необходимые и имеющиеся сведения. В случае, если проблема действительно в Почте, то у Вас появляется основание для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация оплатила квитанцию за газ на почте как обычно, а в газовую службу оплата не дошла, теперь газовики заставляют меня идти на почту и искать свою оплату, почему она им не дошла. Правомерны ли действия газовой службы? Спасибо. Виктория.

Оплатили через почту коммунальные услуги квитанцию об оплате потеряли по одному лицевому счету оплата прошла по другому нет. Вопрос-может почта вытать копию чеков оплаты.

Здравствуйте. Оплатил на почте России квитанцию Ростелекома по ошибке кассира платёж ушёл не туда куда надо. В итоге Ростелеком требует с меня оплаты, а почта предлагает заплатить по новой. Что делать?

В 2019 году произвели оплату жкх через почту россии, но платеж до нашей управляющей компании так и не дошел. В течении всего года начисляется долг на эту сумму, хотя копии квитанций об оплате мы отправляли по электронной почте. Спустя год нам сказали что нужно обратиться по месту оплаты и самим искать потерявшийся платеж. Почта россии принимает претензии по платежам в течении 6 месяцев. Так как прошел уже год, нам там помочь ничем не смогли. Как правильно поступить в данной ситуации что бы за нами не числился никакой долг?

Оплатил квитанцию за кап. ремонт на почте, чек не сохранил. По новой квитанции видно, что платеж не прошел, на почте сказали, что копию квитанции не предоставляют. Как доказать, что оплату я произвел? Подскажите пожалуйста.

Оплатила жкх через яндекс деньги в интернете, но до управляющей компании деньги так и не дошли хотя мне на почту прислали квиток об оплате и деньги с карточки списаны, написала в службу поддержки яндекс деньги ответ пришел что платеж проведен могу ли я прийти в УК с квитком об оплате что у меня есть и поинтересоваться почему платеж до сих пор не проведен? Не получится ли так что ук их просто не засчитает этот платеж и что мне делать если они не примут такую оплату через интернет?

В марте месяце заплатили квартплату через почту. Каким то образом оплата потерялась. Квитанция о оплате есть. Тем не менее каждый месяц приходит счёт на оплату за два месяца (с учётом марта). Я плачу за один текущий месяц. В последний раз пришли ещё и пени. При этом я постоянно показываю квитанцию о оплате, но в расчётном центре меня отправляют на почту, а на почте меня отправляют в расчётный центр. Что можете мне посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Оплачивали отопление на почте. Половину квитка почта забыла забрать себе т.е. квиток полностью остался на руках у меня, а я его благополучно потеряла (пока шла отдавать квиток на почту). На квитанции была отметка об оплате. Подскажите что делать? Можно ли доказать что квитанцию оплачивали и как?

В каком конкретно НПА есть указание на то что абонент обязан указывать при оплате квитанции за электроэнергию еще и период оплаты если квитанция приходить за конкретный месяц. Я оплачиваю через почту России наличными. Почта же указывает только в назначении платежа - электроэнергия без указания периода. На горячей линии почты России мне разъяснили что они периоды не ставят. А истец это использовал как аргумент в суде что не признать факт оплаты заявляя - из чека не видно что оплачен именно конкретный месяц. Как доказать что я оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение