Как вернуть неправильно оплаченный платеж Ростелекому после ошибки кассира на почте России?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Оплатил на почте России квитанцию Ростелекома по ошибке кассира платёж ушёл не туда куда надо. В итоге Ростелеком требует с меня оплаты, а почта предлагает заплатить по новой. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите претензию на почту, Вашей вины тут нет, на имя начальника отделения, пусть разбираются, и делают как положено. Дважды Вы платить ничего не обязаны.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. имеет место ошибка оператора почты, то требуйте возмещения причиненных убытков. Заплатить нужно будет еще раз, а с почты требовать неверно уплаченный платеж. Взыскивать с другого адресата предоставьте почты. Хотя если платеж ушел в Ростелеком, то можете подать туда заявление о том, чтобы перекинули платеж между лицевыми счетами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пишите Претензию Почте России. Откажут возмещать, - взыскивайте в судебном порядке. В ростелеком нужно оплатить, что бы у Вас не было просрочек. А с почты взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

На почте оплатил услуги ростелекома 26 февраля, 18 марта деньги на мой счет ростелекома еще не поступили, обращался в отделение почты, там сказали, что оператор не туда перечислил, все реквизиты в квитанции указаны верно.

Возможно ли отказаться от интернета Ростелеком дистанционно (например, заказного письма по почте с приложением квитанций об оплате, копии паспорта) или только личным присутствием в офисе Ростелекома.

10.02 13 расторгла договор по услуге интернет с Ростелеком. Уже после этого получила от РТК квитанцию за январь 2013 (у меня была кредитная оплата). Квитанцию оплатила 20.02.13. В марте 2013 получила квитанцию за февраль 2013, из которой было видно, что не прошел мой платеж в феврале. Услуги февраля оплатила 20.03.13, долг за январь оплачивать не стала, как уже оплаченный. До апреля сего года была полная тишина, и вдруг получаю письмо от коллекторов, была в полном шоке. Обратилась в офис Ростелекома, предъявила оплаченные квитанции, оформила претензию. Опять тишина. Звоню уже сама, от ответа опять обалдела: моя претензия к Ростелекому необоснована, мой платеж не найден. При этом я могу подтвердить оплату платежными документами, а Ростелеком просто голословно пожал плечиками: ничего мол не знаем, и знать не хотим.

Мои дальнейшие действия. В июле 2014 года оплату по квитанции за услуги Ростелеком произвела через Почту России (квитанция об оплате прилагается). Через несколько месяцев стали приходить письма от Ростелеком об оплате задолженности по этой квитанции. Обратилась в отделение Ростелеком, сказали обращаться на Почту России, якобы платёж не поступил, хотя оплаченную квитанции приносила с собой. Обратилась на Почту, скачазали, что платёж ушёл, дали подтверждающий документ. Обратилась в головной офис, обещали исправить, но до сих пор ничего не предпринято. Сейчас из Москвы приходят письма с до судебным разбирательство, о том, что Ростелеком заключил договор со стороне организацией и теперь эти долги будут у этой организации. Заплатить, чтобы дело не передали в суд я должна теперь в два раза больше. Платить принципиально не хочу, есть все подтверждающие документы на руках, никто не хочет разобраться в сложившейся ситуации, куда делись мои деньги! Как мне быть? Можно ли отправить для начала претензию в Ростелеком или теперь уже поздно? Если да, то где взять вариант для оформления претензии. Заранее спасибо за ответ.

Ваша компания требует у меня деньги, но договор с ростелеком был раторгнут 31 января 2018 года №114721642320, кроме того, у меня есть справка от ростелеком, где сказано, что у меня нет никакой задолжности, лицевой счет был закрыт 2017 году №725011061628, компания ростелеком ко мне петензий не имеет и если надо, то я пойду опять в компанию ростелеком и возьму еще документ о том, что у меня перед ростелеком нет задолжности, как мне сказали в ростелекоме и я не понимаю, почему вы вымогаете у меня деньги, которые я не должна ростелекому.

Я должна Ростелекому за пользование интернетом 2000 т. Могу ли я сейчас подключится к другой компании, или сначала надо заплатить долг в Ростелеком или заплатить туда постепенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло исковое заявление о задолженности за пользование интернетом от Ростелеком. Оплатили эту задолженность по квитанции, которая была приложена к иску, а не лицевой счёт (оплатили вчера днём). Ростелеком до сих пор не видит оплату, у нас висит долг, мы не можем расторгнуть договор. Когда дойдёт до Ростелекома оплата? Когда мы сможем расторгнуть договор?

В августе 2015 я расторгла договор на Интернет с Ростелекомом. Оплатила имевшуюся задолженность, у меня есть квитанция об оплате. В сентябре пришло письмо от Ростелеком по почте о том, что я должна 200 руб. Я сходила в Ростелеком, выяснилось, что они неправильно посчитали, я ничего не должна. Я попросила оператора написать в квитанции об оплате об отсутствии задолженности и заверить. Сегодня мне звонят с Ростелекома и говорят, что я должна 350 руб. Я им сказала, что платить не собираюсь, пусть обращаются в суд. Что мне делать? Я уже не знаю, как отвязаться от этих липучек под названием Ростелеком, ненавижу их,желаю, чтобы побыстрее обонкротились.

У меня вопрос мне второй месяц присылают квитанцию об оплате услуг ростелекома указонное физ. лицо в квитанции мне не знаком и не когда не проживал по данному адресу и я не когда не подключался к ростелекому что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение