Можно ли подать документы на единовременную социальную выплату при увольнении из ФСИН по сокращению штата?

• г. Липецк

Меня увольняют из ФСИН по сокращению штата. Имею выслугу более 20 лет (календарных). В соответствии с Постановлением правительства от 24.04.2013 г. №369 О представлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья... Имею право на это. Документы поданы не были. Могу ли я подать документы в период нахождения за штатом. Поставят ли они меня на учет?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны поставить.