Как внести депозит и ввезти машину во Францию для гражданина РФ без учета в консульстве
398₽ VIP

• г. Париж

Я гражданин рф. Живу во Франции. Машина куплена в Европе. Не стою на учете в консульстве. Есть шенген типа D (студент) и стикер OFII в паспорте где сказано что я живу в Париже по адресу... Могу ли я ввести транспортное средство на три месяца без внесения депозита? Если нет, то как вносить депозит?

Ответы на вопрос (5):

Главой 37 Таможенного кодекса Таможенного союза регламентирована таможенная процедура временного ввоза (допуска) иностранных товаров на таможенную территорию Таможенного союза.

В соответствии со статьей 277 ТК ТС временный ввоз (допуск) - таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

Вы можете ввести в силу вышеуказанных норм, поскольку постоянно проживаете во Франции.

Спросить
Пожаловаться

Статья 219. Срок таможенного транзита

1. Срок таможенного транзита от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения устанавливается таможенным органом отправления в соответствии с обычным сроком перевозки товаров, исходя из вида транспорта и возможностей транспортного средства, установленного маршрута, других условий перевозки и (или) заявления декларанта или перевозчика, если перевозчик не выступал декларантом таможенной процедуры таможенного транзита, а также с учетом требований режима труда и отдыха водителя в соответствии с международными договорами, но не более предельного срока таможенного транзита.

(в ред. Протокола от 16.04.2010)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предельный срок таможенного транзита не может превышать срок, определяемый из расчета двух тысяч километров за 1 (один) месяц.

3. Установленный таможенным органом срок таможенного транзита по мотивированному обращению декларанта или перевозчика, если перевозчик не выступал декларантом таможенной процедуры таможенного транзита, может быть продлен в пределах срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи.

"Таможенный кодекс Таможенного союза"

(приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

(ред. от 10.10.2014)

Спросить
Пожаловаться

Можете ввезти.

Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Конвенция о временном ввозе от 26 июня 1990 года закрепила возможность провоза через границу предметов без их таможенного оформления. Это особенный режим, предусматривающий полное или частичное освобождение владельца перевозимого предмета от уплаты таможенной пошлины и дополнительных налогов на импорт.

Права на использование транспортного средства, перевезенного в Россию в рамках режима временного ввоза, закрепляются за его владельцем только на 1 год. Такой способ весьма удобен для туристов и лиц, имеющих иностранное гражданство, которые постоянно выезжают за пределы РФ.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да Вы имеете право въехать на три месяца и не оплачивать депозит.

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Осталась квартира и депозит, оформленные на меня и приборетенные в браке. Квартира, в частности по договору купли-продажи. Его мать претендует на свою долю. Как будут делиться квартира и депозит, при наличии двух наследниц-меня и его матери. О депозите он сам как-то рассказвал своей матери, что мы копим деньги на депозите, но депозит оформлен на меня. Часть денег из этого депозита была подтрачена на организацию похорон.

По делу в арбитражном суде был депозит, сейчас надо с данного депозита денежные средства на депозит по другому делу перевести. Есть ли образец заявления?

Меня зовут Константин. Мною на депозите компании KSFtrade были размещены средства в размере $200 в результате телефонных переговоров с брокером компании, гарантировавшего следующие условия:

1. фмрменный (от компании) 50% бонус при вводе средств на депозит

2. 50% личный (от брокера) бонус при вводе средств на депозит

3. Страховка в течении 1 месяца на введенные средства

4. Ежедневные консультации с прикрепленным аналитиком

5. Гарантированная прибыль в размере 30-60%

6. Размер минимального депозита - $100 После размещения средств ко мне был прикреплен аналитик, который по условиям устной договоренности должен был обеспечить указанную прибыль. Результат оказался противоположным: бонус оказался ниже ($40), депозит был израсходован на убыточные сделки. Могу ли я с помощью каких либо законных рычагов вернуть ранее размещенные средства, если офис компании находится в Лондоне, а я - гражданин России; если у меня есть документально подтвержденный денежный перевод на счет компании? Спасибо.

ИП арендует помещение в ТЦ на срок 11 мес. По договору должны были оплатить 2 депозита каждый в размере месячной аренды. Оплатили один депозит, второй нет. В договоре есть пункт, где сказано, что арендодатель может задолженности высчитать из депозита. За месяц до окончания договора письменно почтой уведомили что продлевать договор не будем и предложили админ. ТЦ аренду за последний месяц высчитать из депозита. Пришел от них отказ, мотивируемый тем что они не хотят взаимозачет сделать. На дату окончания договора стали требовать оплатить аренду за последний месяц+один депозит. Опечатали помещение и не дают вывести товар и оборудование. Имеют ли право по окончании договора они обязать нас оплатить депозит? И есть ли основания, на наш взгляд, незаконно арестовывать наше имущество?

Такой вопрос: у меня готовы документы в суд на подачу банкротства, денежные средства 25000,00 на депозит суда пока нет, будут через три недели.. могу я подать в суд сначало без оплаты депозита в суд?

У меня есть депозит в Банке. Деньги с закончившегося депозита банк не возвращает, депозит более 200 тысяч. Как можно себя защитить?

Живу на съёмной квартире, снимаю комнату, при вьезде платила депозит помимо арендной платы, разделенный на 2 месяца. Договор найма на год, прожила почти 5 месяцев. А также в договоре указано, что проживание в счёт депозита не предусмотрено. Могу ли я вернуть депозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перечисление денег при покупке дома из средств материнского капитала продавцу на депозит нотариуса? Могут ли приставы арестовать средства на депозите нотариуса? Спасибо.

Должник положил на депозит нотариуса денежные средства для передачи кредитору. Обязан ли нотариус известить должника в случае получения кредитором денежных средств с депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение