Мой муж находится в млс осужден по статье 117.1 болен туберкулёзам инвалид 2 группы сидит 2 раз попадает или нет под амнистию.

• г. Березники

Мой муж находится в млс осужен по статье 117.1 болен туберкулёзам инвалид 2 группы сидит 2 раз поподает или нет под амнистию.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о ч.1 ст.117 УК РФ , то данная статья подпадает под действие Амнистии и вашего мужа должны освободить. Кроме того, инвалиды 1 и 2 группы подпадают под амнистию отдельной строкой. При этом предыдущая судимость не учитывается. В скором времени встречайте мужа дома.

Желаю удачи.

Извените ещё вопросик он зачто щаз сидит он не догулял удо это не повлияет

Если второй приговор был по ст.117 ч.1 и он послужил основанием для отмены УДО по первому приговору, то по второму он попадает под Амнистию все равно.

Амнистия не ставится в зависимость от предыдущей судимости, поэтому если нет особо опасного рецидива, то это не имеет значения.

По первому приговору он тоже подпадает под Амнистию, если это было преступление небольшой или средней тяжести при наличии инвалидности 2 группы.