Прошо почти 2 месяца с того момента когда должны были выплатить деньги по осаго

• г. Санкт-Петербург

Прошо почти 2 месяца с того момента когда должны были выплатить деньги по осаго, страховая компания не отказывается выплачивать но кормит завтраками, при каждом звонке обещает выплату на следующей недели что делать подскажите, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Фаина Борисовна, здравствуйте!

В Вашем случае советую Вам следующие действия:

1. Обратиться с письменной претензией в СК, потребовав произвести выплату страхового возмещения. В претензии желательно установить срок для ответа, пример: "в течении 10 рабочих дней с момента получения настоящей претензии" Претензию необходимо вручать лично в СК, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В случае, если Ваша претензию в установленный Вами срок не была рассмотрена СК, необходимо написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора РФ. В 95% после направления подобного заявления (жалобы) в ФССН, в течении 1 месяца СК производит выплату либо самостоятельно, узнав о жалобе, либо по указанию ФССН.

3. В случае, если ранее описанные действия не принесут желаемый результат, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Для достижения результата в кратчайшие сроки, советую Вам обратиться к квалифицированным юристам.

Более подробную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить в нашей компании. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"