Прошо почти 2 месяца с того момента когда должны были выплатить деньги по осаго

• г. Санкт-Петербург

Прошо почти 2 месяца с того момента когда должны были выплатить деньги по осаго, страховая компания не отказывается выплачивать но кормит завтраками, при каждом звонке обещает выплату на следующей недели что делать подскажите, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Фаина Борисовна, здравствуйте!

В Вашем случае советую Вам следующие действия:

1. Обратиться с письменной претензией в СК, потребовав произвести выплату страхового возмещения. В претензии желательно установить срок для ответа, пример: "в течении 10 рабочих дней с момента получения настоящей претензии" Претензию необходимо вручать лично в СК, либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. В случае, если Ваша претензию в установленный Вами срок не была рассмотрена СК, необходимо написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора РФ. В 95% после направления подобного заявления (жалобы) в ФССН, в течении 1 месяца СК производит выплату либо самостоятельно, узнав о жалобе, либо по указанию ФССН.

3. В случае, если ранее описанные действия не принесут желаемый результат, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Для достижения результата в кратчайшие сроки, советую Вам обратиться к квалифицированным юристам.

Более подробную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить в нашей компании. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте.

С уважением,

Александр Баранов

ООО "АНБ-Трейдинг"

Спросить
Пожаловаться

Что делать если Страховая компания задерживает выплату по осаго. При этом "кормят завтраками" ничего не обьясняя. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо.

Что делать, если у компании, которая должна была произвести выплату по ОСАГО, приостановили лицензию и выплата (с октября месяца так и не была произведена)? Компания-РУсская страховая компания.

Спасибо.

Страховая компания рассмотрев заявление приняла решение о выплате по ОСАГО. В какой срок она должна произвести выплату? Решение о выплате было принято в начале сентября, прошло 2 месяца, а деньги так и не перечислии. Когда выплатят они тоже не знают. Существуют ли сроки, при которых страховая компания может задерживать выплату?

Произошло дтп. СК пострадавшей стороны ОСАГО, СК виновника МСК. Пострадавшая сторона обратилась в свою страховую компанию, документы приняли, обещали выплатить, но прошло четыре месяца, а выплат нет, только кормят завтраками. Что делать?

Наш автомобиль по ОСАГО и КАСКО застрахован в компании, которая объявила себя банкротом... Страховка должна была действовать еще полгода, кроме того, автомобиль, уже записанный на ремонт по страховому случаю в автосервисе, снят с ремонта из-за неплатежеспособности страховщика. Страховая компания делать какие-либо выплаты отказывается... Что в данной ситуации можно предпринять?

Заранее благодарю!

Как быть вот по такому случаю. Произошло в марте 2012 г. ДТП, полис ОСАГО у виновной стороны был получен в страховой компании Тирус. По закону в течении месяца страховая компания должна была выплатить страховую сумму, но страховщики водили за нос, каждый день кормили завтраками, говорили, что поставили на очередь, ждите, в конце концов компанию лишили лицензии, сотрудников разогнали и на телефонные звонки уже никто не отвечает. Написали письмо в Союз Автостраховщиков России, откуда пришел ответ, что эта страховая компания с ними не заключила Договор. В результате чего, не с кого получается взыскать страховую выплату. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия, получается так, что ОСАГО платить обязаны, а страховой случай получить нет. Спасибо.

Деньги в долг дал и взял с нее расписку. На 2 месяца. Прошло 2 года с того момента а она кормит все завтраками. Отдам через месяц отдам через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2007 года произошло столкновение застрахованного автомобиля с деревом, вследствие того, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Страховая компания "Губернская" (Кемеровская область) признала, что это страховой случай, документы для получения страховой выплаты в размере были оформлены. Но прошло уже 4 месяца, а выплаты страховой суммы так и не произошло. В главном офисе компании даже не отвечают, когда точно будут выплачены деньги. Буквально "отмазываются", что не получили от ГИБДД некую справку...

Вопрос: в течение какого срока страховая компания имеет законное право не производить выплату? Каким образом можно воздействовать на компанию? Имеет ли смысл, в случае, если страховая компания не выплатит сумму в течение ближайшего времени, обратиться в суд?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Дело в том, что "04" марта 2008 г. я был на независимой экспертизе - в компании, которую предложила страховая компания. Страховая компания оценила причиненный ущерб, даже была озвучена стоимость - правда устно и по телефону. Согласно закона, страховая должна была произвести выплату в течение 30 дней. Но меня до сих пор кормят завтраками, говоря, что дело мое на подписании. Подписывается уже третью неделю. Стоит ли написать письмо с претензией в адрес страховой о задержке оплаты? Или подскажите, как в таком случае действовать? Ждать уже надоело.

В ДТП сильно пострадала машина от клиента страховой компании "ЖденералРезерв". С момента сдачи документов и осмотра машины сотрудником этой компании прошло уже около 40 дней. Но страховая "кормит завтраками", на звонки отвечает просьбой перезвонить через неделю это повторяется неоднократно. Ссылаясь на то, что у них проблемы с документами и т.д. И не сообщает даже сумму, которая должна уже быть начисленна.

Какие мои действия, что делать, как добиться выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение