Без предупреждения и повестки, вызов в суд по дтп - штрафы и возмещение?

• г. Волгоград

Повал в дтп, Теперь вызывают в суд в качестве 3 лица, не извещения не повестку не прислали, по телефону позванили сказали явиться, в случае не явки возмещение будет возложено на меня!

Ответы на вопрос (2):

Должны были прислать.

Иван, если вы третье лицо, то возмещение никак не могут на вас возложить. Лучше уточните в суде кто вы по делу и ознакомьтесь с исковым заявлением