Где получить компенсацию за протезирование коленного сустава для инвалидов 3 группы и пенсионеров?

• г. Москва

Куда обращаться за компенсацией за платную операцию по поводу протезирования коленного сустава (стоимоть протеза). Я инвалид 3 группы и пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы документы получили?

Спросить
Пожаловаться

Моя мать перенесла операцию по протезированию коленного сустава. Полагается ли ей группа по инвалидности? И что делать если врачи под разными предлогами отказывают ей в группе, куда обращаться?

Моя свекровь участник ВОВ, инвалид 2 группы (1 на оформлении). Повторно сломала тазобедренный сустав. Лежит в платном отделении ЦКБ РАН. Сын, работающий пенсионер, опласивает лечение, операцию и стоимость эндопротеза т/з сустава. Можно ли получить компенсацию за лечение и протез. На кого выписывать счета? Куда обращаться.

Моей маме (инвалид 3 группы) нужна срочна операция по замене коленного сустава. Бесплатную ждать не можем, так как уже сейчас практически не ходит. Записались на платную операцию (стоимость 155 тыс. рублей). Есть ли закон, который бы регламентировал частичную оплату операции (например, стоимость имплантанта)? Все документы имеются на руках (направление, документ о стоимости, о необходимости срочной операции и т.д.).

Мой отец инвалид 2 группы имеет ИПР с 2012 года, нуждается в эндопротезировании коленного сустава. Квоты на бесплатное эндопротезирование закончились на сегодняшний день и отец сам приобретал протез для операции. Куда можно обратиться чтобы расходы по приобретению протеза были возмещены полностью? Спасибо.

Мне по медицинским показаниям делали операцию в коленном суставе, с имплантацией протеза в миниск. Сами лечебные услуги по проведению операции мне сделали бесплатно, в рамках ОМС. А вот протез сустава пришлось купить (оплатить). Протез сустава я закупала в специализированной организации (у оротпедического завода-изготовителя). Есть договор на поставку протеза. Стоимость по договору порядка 70 тысяч рублей. ВОПРОС: могу ли я по декларации 3-НДФЛ оформить СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ на лечение на стоимость имплантированного протеза? Какие документы-подтверждения для этого необходимы? История болезни, показания к операции, и т.д.?

У моей мамы 2 группа инвалидности по слуху. Сейчас у неё поставили диагноз коксартроз коленного сустава и предложили операцию. Можно ли изменить группу инвалидности после операции на суставе? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2011 мг, в ноябре 2013 мне была оформлена инвалидность 3 группы, для эндопротезирования коленного сустава. Так как ждать очередь я не могла, то оплатила протез со своего счета ИП. После проведенной операции, ФСС отказывает мне выплатить стоимость протеза. Правомерны ли их действия?

У меня инвалидность 3 группа. Мне нужна операция по протезированию коленного сустава. Оерация платная, по квоте ждать долго если сделаю операцию за свои деньги слышала что по омс должны компенсировать так ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение