СПК - Инициативная группа требует снятия председателя, но собрание проведено обманным путем. Что делать?

• г. Юрьев-Польский

СПК. Инициативная группа, из числа рассчитавшихся, не найдя лучшего места работы требует снятия председателя. В правление колхоза не сообщили,29 мая планируют собрание, обманным путем собрали подписи, через почтальона, остальным выслали уведомления по почте, кандидатуру нового председателя не сообщили, является ли это собрание лигитивным? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать устав СПК и выстраивать защиту исходя из этого, т.е. как там написана процедура выборов нового председателя. Пока как минимум нужна такая же коалиция для противоборства этой группе.