Угрозы и шантаж со стороны коллекторского агентства Morgan из-за задолженности в 54 тыс. рублей

• г. Волгоград

Звонки из кол. агенства морган. Говорят что приедут домой будут опрашивать соседей о том как мы живем, не дадут устроится мне на работу 9 я в декрете сейчас), приведут участковова и меня посадят и заберут все что есть в доме. Долг 54 тыс рублей.

Ответы на вопрос (5):

Не реагируйте, они просто пугают.

Коллекторы это не судебные приставы.Их полномочия заканчиваются со словами здравствуйте я сотрудник коллекторского агенства и всё.Их полномочия очень ограничены.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Коллекторы вас запугивают, прав войти в вашу квартиру и описать имущество у них нет, это могут сделать только судебные приставы, по факту угроз пишите заявление в полицию

И на мою просьбу подать в судЮ, говорят что это не выгодно мне. так ли это?