На чей счет приходит материнский капитал, и как этими деньгами можно пользоваться. Т.к.мы хотим покупать землю и строить дом?

• г. Курган

На чей счет приходит материнскии капитал, и как этими деньгами можно пользыватся. Т.к.мы хотим покупать землю и строить дом?

Ответы на вопрос (2):

деньги приходят по распоряжению ПФР на счет продавца, где Вы будете покупать что-либо для улучшения жилищных условий. Деньгами будет пользоваться только продавец.

маткапитал на покупку земли не используется, только на строительство дома, покупку жилья, реконструкцию