Риски и возможность возврата земли при заключении договора купли-продажи с последующим выкупом земли под залог

• г. Москва

Хотим взять кредит под залог земли у частного инвестора. Они предлагают нам оформить договор купли-продажи с последующим выкупом. Есть ли риски такой сделки? Смогу ли я получить свою землю потом обратно?

Ответы на вопрос (6):

Риски есть в любой сделке. Что бы ответить по конкретной ситуации, нужно ознакомиться с договором.

Риски есть в любой сделке,совершаемой с недвижимостью. Конечно,надо досконально изучить Договор и то,какое условие будет внесено в данный документ: "отлагательное",или "отменительное",т.к. это определяющий фактор всей законодательной технологии проводимой сделки.

Хочу добавить,что выкупная ст-ть имущества будет кратно выше продажной(залоговой)-это следует учесть.

Обращайтесь очно-при готовности сотрудничать.

Они не дают договор заранее, ссылаясь на то, что договор составляется ихними юристами индивидуально.

Первые признаки обмана. Договор могут оставлять обе стороны, чтобы он не был кабальным.

Спасибо за ответы

Всего Вам доброго.