Возможность продажи земли и дома несколькими владельцами в Московской области.

• г. Балашиха

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь.

Продавцы вправе как по отдельности самостоятельно продать в Московской области , так и вместе, то есть одним договором купли-продажи, а Покупатель соответственно приобрести , принадлежащее продавцам на праве собственности недвижимое имущество, ст.153 ГК РФ.

Внимание! Сделка обязательно должна соответствовать законодательству: Гражданскому кодексу РФ, Земельному кодексу, Федеральному закону о государственном земельном кадастре и Федеральному закону "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

С уважением, Юрий Владимирович