Возможно ли погасить мой кредит страховой компанией в связи с моей финансовой несостоятельностью?

• г. Оренбург

Я должен банку 70000 т.до 2015 года платил регулярно и вовремя, дали мне группу 2, бессрочно в январе 2015, страховку платил, сейчас не работаю, а пенсии не хватает на кредит, документы, подтверждающие мою не состоятельность сдал в филиал банка, сказали ждите, отдел взыскания звонят постоянно, начислены штрафы, могу ли я, надеяться, что кредит мой погасить страховая компания!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Страховой случай прописан?

Да,прописан страховой случай в договоре!