Возможно ли погасить мой кредит страховой компанией в связи с моей финансовой несостоятельностью?

• г. Оренбург

Я должен банку 70000 т.до 2015 года платил регулярно и вовремя, дали мне группу 2, бессрочно в январе 2015, страховку платил, сейчас не работаю, а пенсии не хватает на кредит, документы, подтверждающие мою не состоятельность сдал в филиал банка, сказали ждите, отдел взыскания звонят постоянно, начислены штрафы, могу ли я, надеяться, что кредит мой погасить страховая компания!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Страховой случай прописан?

Спросить
Пожаловаться

Да,прописан страховой случай в договоре!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году я взяла кредит в банке. В 2013 мне дали 2 группу инвалидности. Документы в страховую компанию я подала в 2015, страховая компания закрыла мой долг перед банком. А с 2013 по 2015 они должны выплатить мне деньги, которые я платила банку?

Я была инвалидом 3 группы бессрочно. Пенсионерка. Не работаю. В июле 2014 года мне дали пенсионный кредит в банке сроком на три года. Кредит я погашаю в сроки согласно графика. Кредит за страхован страховой компанией, страховка включена в сумму кредита. Сейчас 1 декабря 2014 года мне установили инвалидность 2 группы бессрочно. Должна ли я продолжать гасить кредит или за меня погасит оставшуюся сумму кредита страховая компания?

В 2012 г.брала кредит в банке Русский Стандартплатила своевременно. В марте 2013 г.получила 2 группу инвалидности, документы предоставила в банк и страховую компанию. В банке, сказали, что принято. Молчали. В 2014 г.группу инвалидности подтвеодили. И в 2015 г.я узнаю, что банк продал мой кредит. Что делать? Ведь согласно договору страховая компания при получении 1 или 2 группы инвалидности, гасит долг перед банком.

Брали кредит в АТБ банке, банк без страховки кредит не дал

Появилась возможность погасить кредит раньше.

Банк оформил страховку в *Компаньон* и выдал на имя этой страховой компании Полис Страхования с номером и датой оформления полиса.

Позвонили узнать для себя если погасить кредит раньше, страховая компания делает перерасчет по страховке.

Удивил ответ... Мы не страхуем и не страховали никогда кредиты АТБ Банка... обращайтесь в банк где вы платили страховку и разбирайтесь куда вы перевели деньги.

Как тут быть?

Подскажите, пожалуйста.

В 2011 году получена кредитная карта в Восточном банке, имеется застраховка кредита в ООО СТ"Компаньон". Кредит платила не регулярно, имеется задолженность Восточному банку. В 2017 году получила инвалидность 2 гр, а в 2018 году 1 группу инвалидности. Наступил страховой случай, но страховая компания Компаньон банкрот с 2015 года. Куда и как надо обращаться за страховкой, в таком случае?

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Что нужно писать отзыв или возражение на исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору (после отмены судебного приказа)? Страховая компания полностью выплатила страховку по кредиту банку после наступления страхового случая (получение 2 группы инвалидности клиентом банка). Банк не давал реквизиты для выплаты страховки, страховая компания отказывалась выплачивать страховку. Имеются подтверждающие документы. В результате, после получения страховки, банк проценты за эти два месяца включил в тело кредит, как основной долг. И на них уже накрутил проценты за пользование кредитом. Страховую компанию вызвать в суд в качестве свидетеля или 3 лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году брал кредит в пробизнес банке, потом банк закрыли и вот теперь страховая компания которой передали мой долг подал на меня в суд утверждая что я не платил кредит с 2013 по 2015 год и хотят с меня получить проценты и штрафы, но я то платил до самого дня закрытия пробизнес банка. Но чеки не сохранил. Как мне быть?

Я живу в Крыму, брала кредит в Украинском банке. Деньги по кредиту выплачивались регулярно, вплоть до закрытия банка в Крыму. Сейчас постоянно звонят разные люди, представляясь сотрудниками российского банка и,достаточно напористо требуют уплаты кредита. Никаких подтверждающих документов о передаче моего кредита я не получала. Может ли банк Украины обратиться к коллекторам России для взыскания денег по кредиту?

В сентябре 2014 года в Сбербанке брала потребительский кредит на сумму 131000 руб. страховка между банком и потребителем не оформлялась (банковский работник ко мне даже не обращалась с такимвопросом). В ноябре 2015 года мне присвоили 1 группу инвалидности, следствие потеря работы, лечение до сих пор. Мне сказали, что банк оформляет страховку на все виды кредитования, т.е. Банк-Страховая компания от рисков. Является мой случай страховым для банка, могу ли я обратиться в банк с пакетом документов о наступлении случая риска и закрытия кредита с помощью страховки. Сегодня я обратилась в сбербанк с вопросом о том какие документы мне предосавить? На что ничего не ответили и сказали, что ответ будет отрицательным, т. к. страховка не оформлялась. Что делать и правы ли они, обращалась в филиал Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение