Вероятность предоставления отсрочки для учебы на военную специальность при перепоступлении в другой университет

• г. Санкт-Петербург

Учился в университете на гражданской специальности. Доучился до конца 2-го курса и решил перепоступить в другой университет но уже на военную специальность. После учебы буду обязан отслужить 3 года в армии. Вопрос: могут ли мне предоставить отсрочку на время учебы уже в другом вузе при перепоступлении и какова вероятность того, что мне её все-таки предоставят?

Ответы на вопрос (1):

Че гадать. Заявление военкому на отсрочку подавайте и все прояснится

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Поступил в магистратуру одного из университета на бюджет очную форму обучения - предоставили отсрочку.

В течении первого года обучения понял, что глубоко ошибся с выбором направления, решил перепоступить в другой университет на другую специальность.

Так вот вопрос, будет ли мне предоставлена отсрочка в новом университете при перепоступлении? (перевод в этот университет не представляется возможным)

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

У меня такой вопрос: в этом году я хочу перепоступить на первый курс другого университета. В другом университете тоже дают отсрочку, но могут ли меня забрать в армию, пока я отчислюсь из одного университета, чтобы перепоступить в другой?

Я учился в университете после второго курса ушел, могу ли я поступить опять на бюджет в другой университет и на другую специальность? В университете не доучился ушел по собственному, были долги закрыть не мог, по сколку являюсь сиротой!

Могу ли я перепоступить в другой вуз с 5 курса бюджетного места на противоположную специальность в другой университет то же на бюджетное место? И сохраниться ли отсрочка от армии?

Мой сын, отучившись год в одном университете, решил поступить в другой ВУЗ, куда хотел попасть в прошлом году. Узнав о зачислении в этот университет, отчислился по собственному желанию из университета, где учился в текущем году и в военкомате ему сказали, что отсрочку от армии ему больше не предоставят, т.к. она дается 1 раз. Что делать в этой ситуации?

Я учился на 1 курсе университета - в июне по собственному желанию отчислился и в августе поступил в этот же университет на другую специальность. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, если по этой специальности есть военная кафедра, она начнется со второго курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я была отчислена из университета, училась по специальности бух. учет, сейчас в этом университете нет такой специальности закончилась аккредитация восстанавливаюсь на другую специальность, но хочу перевестись в другой университет на специальность бух. учет. Сейчас я написала заявление на восстановление и мне сделали договор, в экономическом отделе сказали, чтоб я оплатила половина стоимости, а потом с этой оплатой шла в деканат и там написала заявления об отчисление для перевода в другой вуз. Вопрос: в праве ли университет требовать оплаты, если я не буду даже выходить на сессию, т.к. собираюсь переводиться в другой вуз? Получается, что я им оплачу за обучение и еще потом в другом вузе. Я в экономическом отделе спросила, почему я должна оплачивать, если я не буду учиться в вашем вузе, мне сказали, что я восстанавливаюсь из-за этого нужно оплатить.

После окончания четвертого курса Магнитогорского государственного университета был призван в армию. За время службы университет был реорганизован путем присоединения к Магнитогорскому техническому университету. После прохождения службы обратился в вуз для восстановления. Мне предложили восстановиться только на второй курс, объяснив тем, что мою специальность упразднили. Но я заплатил за четыре года обучения. Как быть? Правомерно ли поступает администрация вуза?

Сын учится на бюджете в университете, но ему специальность не нравится, на следующий год хочет поступать в другой университет на другую специальность, сохранится ли у него отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение