Ситуация с погибшим сыном на производстве - Спор о требовании адвоката на 10% компенсации

• г. Стрежевой

У меня погиб сын на производстве Я заключила договор с адвокатом и оплатила услуги за представительство в уголовном деле и подачу иска на возмещение морального вреда Адвокат долго тянула с подачей иска пока предприятие само не предложило выплатить по мировому соглашению Когда я получила компенсацию адвокат стала требовать с меня 10 процентов от суммы компенсации В договоре никакие проценты оговорены не были в противном случае предприятие возместило бы мне затраты на адвоката Даже устной договоренности не было Как мне поступить? Правомерно ли требование адвоката? Оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре не указано то и не платите. Не плохо было бы на сам договор взглянуть.