Адвокат помог добиться компенсации в гражданском деле об ущербе детского сада - но придется оплатить гонорар в любом случае.

• г. Астрахань

Мы наняли адвоката для подачи по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда с детского сада, заключили соглашение. Сегодня адвокат позвонил и сообщил, что садик готов выплатить компенсацию, чтобы дело не дошло до суда. Если адвокат не представлял интересы в суде и дело не дошло до суда, мы все равно должны оплатить гонорар в полном размере,20 дней не прошло по договору и мы ещё не оплачивали услуги адвоката. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо ознакомиться с текстом "соглашения". Ваш вопрос в данном случае регулируется этим самым соглашением. Но не этично не платить человеку, который решил ваш вопрос. Ведь наверняка прежде чем обратиться к юристу (адвокату) вы пробовали решить вопрос самостоятельно, и скорее всего у вас это не получилось.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь Вашим договором.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, чтоб вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть соглашение, которое вы заключили с адвокатом, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я не писала, что не платить, просто сумму, которую озвучили для урегулирования в досудебном порядке, гонорар больше половины от суммы, которую предлагает возместить детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Скиньте соглашение личным письмо, я вам отвечу.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая пенсионер и инвалид 2 группы обратилась за помощью к адвокату по гражданскому делу в котором ее обвинили в оскорблении чести и достоинства и запросили компенсацию в 1 500 000 рублей или конфискацию в пользу потерпевшего загородного дома с участком (в счет погашения компенсации морального вреда) Иск подал сосед по загородной даче. Адвокат запросила гонорар 30 000 рублей. В силу сложившихся обстоятельств знакомая согласилась и заплатила затребованный аванс 7000 рублей. Дело решилось на первом же заседании суда. Истцу отказали. Насколько законен запрос адвоката в гонораре? Спасибо.

У меня погиб сын на производстве Я заключила договор с адвокатом и оплатила услуги за представительство в уголовном деле и подачу иска на возмещение морального вреда Адвокат долго тянула с подачей иска пока предприятие само не предложило выплатить по мировому соглашению Когда я получила компенсацию адвокат стала требовать с меня 10 процентов от суммы компенсации В договоре никакие проценты оговорены не были в противном случае предприятие возместило бы мне затраты на адвоката Даже устной договоренности не было Как мне поступить? Правомерно ли требование адвоката? Оплачивать?

Наняла адваката. Оплотила все услуги, после чего адвакат, ни разу не оповестил меня о ходе дела, ни разу со мной не встретилась. Говоря о том, что ей некогда, она болеет. Она на выходных. Рассказывает, что дело в суде прошло успешно, опеляция прошла успешно, дело выиграно и передано в суд. Я позвонила в суд. там такое дело не рассматривалось. Как вернуть свои деньги, уплоченные адвакату.

Как составить мировое соглашение по гражданскому иску. На моего супруга открыто исполнительное производство по решению суда на возмещение морального вреда. Судом арестовано совместное имущество. Я обратилась в суд на выделение своей доли и снятия с ареста моей доли, так как приставы отдали на реализацию часть имущества. Взыскатели подали встречный иск по выделению доли должника для обращения ее к взысканию. Суд предложил составить мировое соглашение. Адвокат взыскателей предложил свой вариант соглашения, который по моему мнению, в прямом смысле "развод". В этом соглашении я обязана выплатить им один миллион руб. и остальную часть по иску в рассрочку (400,0 т.руб.) в короткие сроки только за то что взыскатели отзовут свой встречный иск на выделение доли. Можно ли составить мировое соглашение в рамках исполнительного производства по гражданскому иску по компенсации морального вреда, так как я готова выплатить деньги, если они откажутся от исковых требований по компенсации морального вреда в полном объеме, будет снят арест с имущества?

А другие иски, которые в стадии рассмотрения, мы отзовем. Спасибо!

Наняли адвоката, дело в районном суде выйграла, но противоположная сторона подала апелляцию, адвокат должен представлять наши интересы в областном суде? Мы снова должны оплатить его услуги или это продолжение?

Заключила договор об оказании услуг адвоката на предворительном следствие и в суде. Гонорар адвоката уплачен в полном объеме (расписки на руках)Т. к. адвокат должным образом не предоставляет мои интересы я хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указана дата подписания. Как правильно оформть расторжение договора с возвратом средств?

Я наняла адвоката для ведения дела. Заключила с ним договор и оплатила сумму за ведение дела по договору. Дело мы выиграли и теперь адвокат требует вознаграждение. Должна ли я тчто-то еще оплачивать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденннй из ИК подал заявление в суд о пересмотре его уголовного дела. Назначена дата в суде, рассмотрения его заявления (уголовного дела). И наверное, уже назначен государственный защитник (адвокат), на защиту интересов осужденного в суде при рассмотрении его уголовного дела.

Родственники осужденного (заключенного), долго выбирали адвоката (консультировались), чтобы заключить соглашение с адвокатом на платной основе защищать интересы осужденного в суде. Выбрали, но до суда осталось НЕСКОЛЬКО дней. Родственники хотят, чтобы интересы осужденного на суде защищал адвокат только на платной основе (не государственный).

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос:

Существуют временные ограничения (за сколько дней), может вступить адвокат защищать интересы осужденного в суде, с которым роственники заключили соглашение?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня подача иска в областной суд об обжаловании решения, на первой инстанции (установление отцовства и взыскание алиментов) мои интересы предоставлял адвокат но мой иск удовлетворили частично, я хочу поменять адвоката с могу ли я взыскать с ответчика согласно ст. 100 ГК РФ за услуги адвоката представляющего мои интересы в областном суде, не упоминая о первом адвокате (т.к. его услуги намного дешевле.

Наняли адвоката по уголовному делу и заключили договор - консультация, подготовка суд заседания и представительство в суде, Адвокат указал сумму 30000 руб и вознагрождение 15% отморального,, Мы просили его чтобы пригласить свидетелей дополнительных по делу - он отвазался ссылаясь что мотериал следователь собрал достаточно, просили доказать неоказание помощи потерпевшему после нанесения удара ножом - адвокат не смог этого сделать Мы подали на апилляцию, т е наняли другого адвоката, Оплатили адвокату за консультацию /хотя ее почти небыло/ 30000 руб, В договоре описано что при отказе от оплаты настоящий договор может быть расторгнут Адвокатом в одностороннем порядке, при этом клиент обязан уплатить фактически оказанные им услуги и дополнительные расходы на их совершение, Иск о моральном суд присудил 400000 руб, В итоге мы должны адвокату 60000 руб, и оплатить за адвоката 50% те 15000 руб, Можно сказать что он нам не помог и мы подали на апилляцию, Законно ли с нас он кроме 30000 руб просит еще за моральный /15% от 400000 руб/ 60000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение