Как защитить ребёнка от обижающих одноклассников и предотвратить насилие

• г. Мариинск

З класс, ребёнка избили одноклассники, их было 4.как быть. Не хотим огласки и нельзя так оставлять, так один мальчик сгруппировал вокруг себя группу, обижают периодически детей. Нападая на одного.

Ответы на вопрос (1):

Значит плохой классный руководитель. Лучше конечно снять побои и заявить, тогда родители того мальчика, директор и классный руководитель будут извиняться, просить закрыть дело...

Если сейчас отпустите этот случай, потом забьют. Если есть возможность, переведите.

Из личной практики, все сразу изменилось.