Аллергик и бронхиальная астма - проблемы со специальным питанием в детском саду

• г. Нижний Тагил

У меня ребенок аллергик, а так же у него бронхиальная астма, ему 4 года. Ему требуется гиппоаллергенное питание. Из-за чего мы не можем посещать дет. сад, т.к. нам говорят, что отдельно готовить ему никто не будет. Я читала в интернете (http://www.deti-club.ru/rebenok_s_allergiei), что в соответствии с ФЗ Об образовании, они обязаны обеспечить питанием ребенка по состоянию здоровья или направить в специализированный дет. сад. Специализированный дет. сад есть, но он 1 на весь город и туда не попасть (много таких детей), к тому же он находится в другом районе города (Нижний Тагил). Должны ли готовить отдельно для таких детей в обычном дет. саду? Если должны, то как мне их заставить, ведь они не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.