Вопрос о возможности получения бессрочной группы инвалидности при системной красной волчанке и гормонозависимости.

• г. Уфа

У меня заболевание системная красная волчанка болею с 2012 года поставили диагноз болезнь неизлечимая гормонозависимость на инвалидности 2012 года могу ли я просить бессрочную группу?

Ответы на вопрос (1):

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях 1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет. 2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти. 3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы. 4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности. 5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины. 6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности. 7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет. Кроме этого, существует весьма объемный список заболеваний, обладатели которых также могут получить бессрочную инвалидность. К подобным заболеваниям относятся: · злокачественные опухоли разной локализации и формы, · доброкачественные опухоли головного мозга, не поддающиеся лечению, · слабоумие, · ряд заболеваний нервной системы, вызывающих изменения в моторике, работе органов чувств, · тяжелые нервные заболевания, · дегенеративные процессы головного мозга, · полное отсутствие зрения, · полная глухота, · тяжелые заболевания внутренних органов, с прогрессирующим течением, · тяжелые деформации суставов, · повреждение головного мозга, · дефекты верхних и нижних конечностей, в том числе с ампутацией.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить бессрочную группу инвалидности когда диагноз системная красная волчанка?

У меня диагноз системная красная волчонка с 2014 года и обе тазобедренный суставе стоит эндопротез 16 г и 17 г. инвалидность 2 группы. Могу я бессрочная инвалидность получать? А то каждый год только на один год дает группу.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации: у моего отца 3 гр. инвалидности по проф. Заболеванию.2 года назад ему поставили диагноз Системная красная волчанка. Работать он не может, но при переосвидетельствовании ни в прошлом, ни в этом году это заболевание в расчёт группы не берется. Что нам делать? Заранее большое спасибо за ответ.

В 2010 г. мне поставили диагноз Системная красная волчанка. В сентябре 2013 г. у меня случился рецидив и мне поставили другой диагноз: Серонегативный ревматоидный артрит вариант болезни Стилла у взрослых. Сегодня проходила в очередной раз МСЭ, на которой мне отказали в инвалидности, аргументируя это тем, что ФК 1 (функциональный класс заболевания 1), т.е. слабо выражена. При моем заболевании мне положена инвалидность 3 гр. Ремиссия у меня держится только на том, что я принимаю дорогостоящие лекарства. Неужели, чтобы снова получить инвалидность, я должна пережить рецидив заболевания? К кому можно обратится, чтобы обжаловать решение МСЭ? Каким законом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве поставили диагноз системная красная волчанка, антифосфолипидный синдром, многофакторная тромбофилия, в заключении написали нетрудоспособна, РЕКОМЕНДОВАНА ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ, В ВОРОНЕЖЕ НЕ УЧЛИ И ДАЛИ ТРЕТЬЮ, А УМЕНЯ ЛЕКАРСТВА ПОЖИЗНЕННЫЕ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Положена ли инвалидность с заболеванием системная красная волчанка и была операция по замене тазобедренного сустава?

Обвиняюсь по статья 228.1 часть 4 п.г, имею инвалидность 3 гр, заболевание системная красная волчанка, бронхиальная астма, могу ли я рассчитывать на условно. Интересует именно вероятность срока исходя из наличия таких заболеваний. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение