Проблема отсутствия выделенной земли и поиска собственника - сколько времени должно пройти и как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени должно пройти если паи скуплены а землю не выделили и государство может забрать и как найти собственника если земля не межеванная.

Ответы на вопрос (1):

Закон не устанавливает срок для выдела паев, если они зарегистрированы в Росреестре, то их уже не признать невостребованными. Искать собственников - задача для частного детектива. Обычно местная администрация по суду обращает все паи пропавших граждан в муниципальную собственность.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Могу ли я как собственник гаража (документ на собственность получен после судебного решения) купить землю (собственник земли РФ) под гаражом? Есть ли закон, который обязывает государство продавать землю собственнику недвижимости на этой земле? ГСК распалось юридически в 2013 г.

Может ли собственник земли НЕ РАЗРЕШИТЬ перекапывать свою землю для ремонта частных труб соседей? Трубы проходят по земле собственника земли. Как поступить в данном случае соседям-копать не разрешает собственник земли. Трубы надо менять. Что делать?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Такой вопрос по переоформлению земли (пая) в какой срок мне нужно его переоформить по возращению, и приблизительная стоимость этого будет в 2020 году. Могут землю забрать государство если ее не переоформить. Земля в Крыму в Черноморском районе.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение