Может ли собственник половины дома иметь право на землю, которая находится в собственности у второго собственника этого дома?

• г. Архангельск

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вы же ее не покупали.