Как прекратить оскорбления и нежелательные звонки с неизвестного номера

• г. Алматы

С неизвестного номера приходят смс оскорбительного характера и недостоверной информации. С этого же номера просто звонки с молчанием. Куда необходимо обратиться чтоб это присечь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь с письменным заявлением если ваш номер зарегистрирован на вас лично, вы сами вправе зайти в офис оператора сотовой связи и получить у них распечатку телефонных звонков и СМС, а уже потом с этой распечаткой подавайте заявление в полицию, для установления личности этого лица. После чего, вы имеете право подать на него в суд. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан