Выплата алиментов при наличии другой семьи и двух детей - сумма и учет личных расходов отца

• г. Иркутск

Какая сумма алиментов будет выплачиваться на одного ребенка, если у папы другая семья и уже 2 ое детей? И считаются ли деньги на карманные расходы дающие отцом лично ребенку за алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."