Возможно ли добиться оплаты операции после отказа работодателей?

• г. Москва

Ситуация такая, мой папа получил на работе травму-перелом бедра, работодатели сразу отвезли его в больницу и пока у папы был болевой шок, попросили его сказать, что травма бытовая, обещали оплатить операцию и лечение, теперь отказываются! Возможно ли теперь добиться от них оплаты? Операция очень дорогая!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте. Да, возможно. Обратитесь в суд