В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы подтверждающие,что травма произошла не на бытовой почве,то вы можете подать в суд на работодателя с требованием оплатить расходы на лечение и морального ущерба.Но чтобы окончательно дать ответ на ваш вопрос надо видеть все документы.Обращайтесь 89112435767,попробуем помочь.