Возможно ли лишить родительских прав отца, который не выплачивает алименты и проявляет интерес к детям только в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Сыктывкар

Я хочу лишить родительских прав отца моих детей, так как он сидел по статье 117 алименты не платит и детей только хочет видеть когда он пьяный. Возможно ли мне его лишить или нет.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, обращайтесь в суд.

да, основания есть

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

ст. 69 Семейного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

также

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Подавайте иск в суд, также можете вызвать свидетелей, чтобы подтверждали, что он постоянно пьяный приходит и это может угрожать жизнью или здоровью ребенка...