Неправильное вписание отчества в постановлении ГИБДД по административному правонарушению - возможность обжалования

• г. Курск

В постановлении ГИБДД по делу об админ. Правонарушении, инспектор неправильно вписал мое отчество, можно ли обжаловать такое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Это не повлечет отмену. Не тратьте время на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении по делу об админ. Правонарушении неправильно указан адрес самого правонарушения считается ли это постановление законным.

В постановлении о правонарушении неправильно указаны мой адрес регистрации и проживания. Можно ли обжаловать в суде постановление инспектора дпс?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Инспектор ГИБДД ошибся в протоколе об административном правонарушении, а именно написал не мое отчество. Можно ли обжаловать постановление?

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

Был составлен протокол об админ. Правонарушении. Я с ним согласилась, но в постановлении об админ. Правонарушении были допущены ошибки: статья указана неправильно, но фабула правильная, имя не то в резолютивной части. Можно ли его обжаловать и подлежит ли такое постановление отмене по этим основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

В постановлении ГИБДД указана дата совершения правонарушения 21.02.2016 г. Фактически правонарушение было совершено 21.01.2016 г. (не пропустил пешехода). Возможно ли обжаловать такое постановление?

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.05 N 5 (п.30), территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об адм. правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения.

В какой районный суд можно обжаловать постановление инспектора МАДИ за совершенное правонарушение, если оно имело место по адресу: Вокзальная пл., (аэропорт Внуково) эстакада. Так было написано в постановлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение