Необходимость написания объяснительной записки после кадрового аудита - возможны ли исключения?

• г. Салехард

У меня была проверка по кадровому аудиту. Я работаю в филиале. У меня с нашего головного предприятия был кадровый аудит. Выявлены некоторые замечания по кадровому делопроизводству. С меня требую написать объяснительную записку. Все нарушения кадрового делопроизводства устранены. Имею ли я право не писать объяснительную записку?

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную написать обязаны.