Можно ли подать заявление на содержание мужем беременной жены, когда они не проживают вместе?

• г. Киров

Можно ли подать заявление на содержание мужем беременной жены, когда они не проживают вместе?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.