Нарушение личной жизни - сотрудники полиции просят выложить содержимое карманов без законного основания

• г. Ставрополь

Сегодня находясь на автовокзале, ко мне подошол сотрудник полиции и попросил документы. После просмотра моего паспорта под предлогом проверки меня по базе, в комнате полиции меня попросили выложить все содержимое карманов на стол. Сотрудник собственноручно начал копаться В барсетке, открывать кошелек. На вопрос на каких основаниях они это делают, сказали что так положено. Законны ли их действия.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

личный досмотр?? обыск?? все это возможно при тех обстоятельствах, если вы вызвали подозрение либо похожи на преступника по ориентировке