Как устроены встречи родителей с несовершеннолетним ребенком после развода и какие права имеют оба родителя

• г. Екатеринбург

Если между разведенными родителями существует решение суда о том, с кем из них проживает несовершеннолетний ребенок, то каким образом второй родитель. Живущий отдельно может встречаться с ребенком? Есть ли какие то законом установленные периоды, временные сроки. Рамки? Как эти встречи могут проходить? Может ли родитель проживающий совместно с ребенком влиять на эти встречи, диктовать план мероприятий и требовать отчета. Угрожая тем, что будет отпускать ребенка только в том случае, если время будет проводиться с пользой и мероприятия будут влиять на умственное, духовное, моральное развитие ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Стороны сами устанавливают порядок встреч с ребенком, если не удается договориться так, то через суд устанавливается порядок ст. 67 СК РФ

Здравствуйте. У родителей имеются как одинаковые обязанности так и одинаковые права по отношению к детям. Родитель с которым ребёнок проживает не имеет право препятствовать общению с ним другого родителя, порядок общения устанавливают сами родители в случаи не достижения компромисса можно обратится в суд.