Нужно ли ставить печать-гражданство ребенку в свидетельство, 2014 г. рождения, если собираемся в Казахстан. Спасибо.

• г. Белгород

Нужно ли ставить печать-гражданство ребенку в свидетельство, 2014 г. рождения, если собираемся в Казахстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, этого делать не нужно.

Но лучше поставить. Согласно Указу Президента проставление такого штампика является не обязанностью, а правом, но тем не менее если привяжутся много времени и нервов потратите на то чтобы что-то доказать. Тем более ее быстро ставят. Я, например, поставил.