Отказ начальника подписать заявление ознакомлении с материалами доследственной проверки - нарушение закона или норма?

• г. Москва

Такой вопрос: я написал заявление на имя начальника подразделения полиции об ознакомлении с материалами доследственной проверки в связи с постановление об отказе возбуждения уголовного дела, но сам начальник заявление не подписывает, а просит зарегистрировать его через дежурную часть, правомерно ли эти требования или у меня обязаны были принять заявления по факту обращения к начальнику? И какой закон был нарушен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

через секретариат....документооборотом занимается секретариат и приемная начальника по распределению обязанностей