Возможность получения компенсации в виде денежных средств при подаче искового заявления на ОСП в случае незаконного взыскания средств от Пенсионного Фонда РФ - размер и условия.

• г. Тольятти

Можно ли рассчитывать на компенсацию в виде ден. средств если да, то какой размер) при подачи искового заявления на ОСП. Если осуществляется не законное взыскание денежных средств в счет задолжности перед Пенс. Фондом РФ в виде алиментов, дет. пособий на протяжении 3-х месяцев, а также 100% зп, после предоставления всех необходимых документов, подтверждающих данные о перечислениях?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае сумму морального вреда устанавливайте сами. Но моральный вред нужно доказать.

Это определит только суд

Добрый день!

В данном случае надо обжаловать незаконные действия пристава, иск может быть подан только о компенсации морального вреда (обычно он небольшой).

Если нужна помощь - обращайтесь