Возможность получения компенсации в виде денежных средств при подаче искового заявления на ОСП в случае незаконного взыскания средств от Пенсионного Фонда РФ - размер и условия.

• г. Тольятти

Можно ли рассчитывать на компенсацию в виде ден. средств если да, то какой размер) при подачи искового заявления на ОСП. Если осуществляется не законное взыскание денежных средств в счет задолжности перед Пенс. Фондом РФ в виде алиментов, дет. пособий на протяжении 3-х месяцев, а также 100% зп, после предоставления всех необходимых документов, подтверждающих данные о перечислениях?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае сумму морального вреда устанавливайте сами. Но моральный вред нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Это определит только суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае надо обжаловать незаконные действия пристава, иск может быть подан только о компенсации морального вреда (обычно он небольшой).

Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Если с лицевого счёта произвели взыскание денежных средств в счёт банка. Но на данный лицевой счёт поступает только детское пособие. Вернут ли данные взысканые денежные средства после предоставления справки о том, что это детское пособие. Спасибо за ответ)

Какой размер госпошлины предусматривается за подачу искового заявленя о взыскании денежных средств за счет наслед. Имущества? Истец: ПФ, сумма 8000 руб.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе. Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе? Как это правильно мотивировать? Может ли уплаченная государственная пошлина зачтена в счет подлежащей уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, как это оформить правильно?

Какой размер госпошлины уплачивается при подаче искового заявления о снижении размера алиментов в данное время?

Покупатель купил жилое помещение с использованием средств материнского капитала, при этом покупатель изначально по предварительному договору купли продажи заплатил часть наличных денежных средств в качестве задатка, а оставшуюся основную сумму как указано в основном договоре купли продажи покупатель обязуется оплатить не позднее двух месяцев после перехода права собственности за счёт средств материнского капитала, также в ДЕП указано, что покупатель обязуется в течении 10 дней подать необходимый пакет документов и заявление на использование материнского капитала для перечисления суммы материнского капитала на счет продавца в ПФР, также в ДКП указано, что в случае если денежные средства не поступят на счёт продавца в указанный срок, а именно не позднее 2 месяцев, каждый из сторон вправе требовать все исполненное ими по настоящему договору обратно. Но после регистрации права собственности покупатель осознано не подал в установленный договором купли продажи срок необходимый пакет документов и заявление на перечисление суммы материнского капитала на счёт продавца в ПФР. Вправе ли в данной ситуации продавец не возвращать покупателю уплаченные им наличные денежные средства по данной сделке?

Ошибочно были переведены денежные средства на карту Сбербанка. При обращении в банк был получен отказ в предоставлении ФИО и адреса получателя, что является необходимым для подачи искового заявления по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Планирую в этом случае в качестве ответчика указать сам банк. Каким образом составить исковое заявление в суд, где будет указано о смене ответчика после предоставления банком данных получателя денежных средств по запросу суда? Нужно ли описывать в исковом заявлении это или уже потом составлять ходатайство о смене ответчика?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер госпошлины нужно уплатить в случае подачи искового заявления о расторжении договора на оказание услуг (сумма договора 185000 руб.), взыскании денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда. За ранее спасибо.

Если на карте висит арест или взыскание денежных средств, то могут взыскать денежные средства в виде детских пособий?

Как правильно рассчитывать размер неустойки за не своевременную оплату алиментов, где можно найти образец искового заявления для подачи в суд о взыскании неустойки, а также в суд с заявлением отправлять оригиналы постановлений и прочих документов или можно и копии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение