Что делать, если приставы арестовали карту Сбербанка из-за долга в Хоум Кредит? Можно ли опрокинуть Хоум Кредит юридически за 15% от долга - развод или реальная возможность?

• г. Братск

Долг в Хоум Кредит, приставы арестовали карту Сбербанка, требуют выплаты. Что с этим делать? И правда ли что юридически можно опрокинуть Хоум Банк, за такую услугу просят около 15% от долга,-или это развод?!

Ответы на вопрос (2):

Если на карту перечисляется заработок, то пристав может взыскать не более 50 % от дохода. Представьте приставу сведения о том, что карта зарплатная.

Также Вы не указываете, заочное решение суда или нет, оспаривали ли его.

Относительно полного освобождения от долга - речь о мошенничестве, вероятнее.

Выплачивать долг нужно, все остальное развод