Оспаривание завещания - по каким основаниям оно может быть признано недействительным?

• г. Тирасполь

Мой отец жил один оставил завещание на свой дом и имущество внучке (моей дочери) после его смерти внучка начала оформлять наследство в течении 6 месяцев, через 6,5 месяцев ее вызывают в суд как ответчика по делу которое открыла моя сестра (ее тетя) о непризнании завещания дейсвительным. У меня вопрос: по каким оснаваниям завещание может быть недействительным, ведь оно составлено и оформлено более 10 лет назад и о нем всем родственникам было известно.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, суд разберётся. Если завещание было составлено 10 лет назад, и Ваш отец находился в полном здравии и был дееспособным, т.е. осознавал свои поступки, то Вам не о чем беспокоиться.