Порядок принудительного лечения наркомании и первоочередные действия после приговора

• г. Рязань

Меня суд приговорил к году условного срока и принудительное лечению от наркомании, интересует такой вопрос - когда нужно идти в наркодиспансер, меня должны вызвать или идти самой, и если самой то в течение скольких дней? И в чем именно будет заключаться лечение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После вступления приговора в силу, то есть по истечении 10 дней с его провозглашения, Вам нужно получить приговор и сходить в наркологию. Вам назначат лечение. Как правило нужно будет посещать наркодиспансер периодически в течении года и сдавать анализы на предмет употребления наркотиков.