Последствия просрочки выплаты кредита - требования банка и возможный суд

• г. Москва

Такой вопрос: сумму задолженности по кредиту 70 т.р. Общая сумму кредита с % 114 т.р. Постоянно звонят коллекторы, угрожают. Ежемесячный платеж составлял 5700. После сросрочек и начальных звонков коллекторов вносила по 10 и менее сумму по несколько раз в месяц. По сегодняшний день так же в ношу платежи, до 4 х т.р. То есть какая то оплата поступает. Теперь звонит Банк и требует всю сумму 70 т.р. оплатить за 2 дня, иначе суд и привлекаюсь к мошенничеству. Правомерны ли их действия? Насколько быстро могут дело передать суд. приставам? Если дело будет у суд. приставов стоит ли платить кредит, дабы избежать суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.