Мой муж несколько раз пропускал платёж по кредиту

• г. Щелково

Скажите пожалуйста, мой муж несколько раз пропускал платёж по кредиту, и сотрудники банка теперь звонят и требуют оплатить всю задолженность по кредиту в полном обьёме,иначе подают в суд, а сумма небольшая 10 000 рублей, имеет ли муж право выплачевать частями не доводя дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Если срок договора не истек, то организация не имеет оснований подать на Вас в суд,

Если кредитный договор по срокам истек, то предлагаю оплатить, в противном случае будут другие расходы.