Возможно ли поступить на 2 курс другого техникума на основании академической справки?

• г. Москва

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и мне выдадут академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы).

Могу ли я поступить или зачислиться на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? Долгов за 1 курс нет. за 2 семестр 2 курса 1 долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, но сдать долги

Спросить
Пожаловаться

Год назад был отчислен из колледжа и сейчас хочу забрать окончательно все документы и забрать академическую справку за 1 курс и 1 семестр 2 курса. После 9 класса у нас на 1 курсе программа Общеобразовательная (школьные предметы). Могу ли я поступить или зачислиться (НЕ ПЕРЕВЕСТИСЬ - ОТЧИСЛЕН ГОД НАЗАД БЫЛ) на 2 курс другого техникума на ту же самую специальность по академической справке? (На начало 2 курса) Долгов за 1 курс нет. за 2 курс 1 долг в 1 семестре.

В 2014 году был отчислен из колледжа со 2 курса. Забрал документы и сейчас забираю выписку оценок (академическую справку). Могу ли я придти в другой колледж или техникум и поступить/зачислится (без перевода и восстановления с первого колледжа) на 2 курс, на платную основу и на ту же самую специальность?

На 1 курсе была школьная программа. После 9 класса, а со 2 курса идет программа где предметы по специальности появляются.

После 9 класса окончил 1 курс. На нем была общеобразовательная программа. 2 курс не закончил и был отчислен в 2014 году. Сейчас забрал документы и выписку оценок (академ. Справку) и хочу поступить/зачислиться в другой колледж/техникум на ту же самую специальность на начало 2 курса.

Могу ли я поступить/зачислиться на основании выписки оценок (академ. Справки) на 2 курс в другой колледж/техникум? (Не перевестись, ибо был отчислен с прошлого заведения).

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Выписка оценок за период обучения в колледже это и есть академическая справка? Можно ли с ней поступить на 2 курс другого колледжа. После 9 класса. 1 курс закрыт (Общеобразовательная программа) на 1 курсе была. Со 2 отчислили.

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать можно ли на основе академической справки поступить в другой колледж, училась 3 курса в Норильском медтехникуме, на последнем (4 м) курсе была отчислена и мне выдали академ справку и сказали, что мне нужно с ней обращаться в тот техникум в который хочу поступить.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Отчислили с техникума на третьем курсе, первый семестр успел закрыть, т.е. сданы предметы за 11 класс, могу ли я сейчас поступить или перевестись в другой техникум/колледж на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение