Оформление наследства при отсутствии претензий на дом и землю - порядок действий

• г. Казань

Просроченное и неправильно оформленное наследство родители и старший брат умерли давно нас осталось три брата и две сестры и сноха. На дом и землю две сестренки и я не претендуем (отказались на словах при жизни родителей). каков порядок оформление наследства?

Ответы на вопрос (3):

Обычное,обращаться к нотариусу с документами,но у Вас сложно,устные отказы не принимаются,кто то из наследников умер,но у них есть дети,наследники по праву представления.

Подавать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя, если срок упущен - восстанавливать в суде ст. 1115 ГК РФ

Что значит "просроченное и неправильно оформленное наследство" ?