Оформление наследства при отсутствии претензий на дом и землю - порядок действий

• г. Казань

Просроченное и неправильно оформленное наследство родители и старший брат умерли давно нас осталось три брата и две сестры и сноха. На дом и землю две сестренки и я не претендуем (отказались на словах при жизни родителей). каков порядок оформление наследства?

Ответы на вопрос (3):

Обычное,обращаться к нотариусу с документами,но у Вас сложно,устные отказы не принимаются,кто то из наследников умер,но у них есть дети,наследники по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя, если срок упущен - восстанавливать в суде ст. 1115 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Что значит "просроченное и неправильно оформленное наследство" ?

Спросить
Пожаловаться

В 2000-2001 умерли наши родители, нас наследников осталось тро т.е два старших брата и я.мы со старшим братом отказались от наследства в пользу среднего, т.к старший брат забрал трактор (по согласию) а мне должна была оказатся денежная помощь, которая естественно не оказалась. Могу ли я отказаться от своего отказа на наследство и снова на него претендовать? Знаю точно, что дом и землю брат уже оформил на себя.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Умерла двоюродная сестра. У нее нет ни мужа, ни детей. РОдители ее тоже умерли. Из родных три троюродных сестры и один брат. Еще есть племянница от ее родного брата, который тоже умер. Осталось три однокомнатных квартиры и дом с землей. На все претендует племянница. Каков порядок наследования и имеют ли другие родственники (три сестры и брат) права на наследство, учитывая, что нет ни завещания, ни дарения.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Здравствуйте. Нас в семье было 5 человек, две сестры и три брата. Один брат умер давно у него остались двое детей. Недавно умер второй брат (женат не был, детей нет) у него осталась квартира и дом в деревне. Я с сестрой отказался от наследства в пользу другой сестры. Сейчас дети первого брата решили тоже претендовать на наследство, есть ли у них шанс получить наследство, наши дети по сути тоже племянники покойному брату не заявляли свои права на наследство. Стоит ли им тоже тогда заявить права на наследство. Спасибо.

Родители умерли 10 лет назад, в деревне остался дом на которое имеют право наследства две сестры, но в доме прописаны сноха и дочь брата который умер 5 лет тому назад. В доме родителей после ох смерти никто не живет. Могут ли две сестры после оформления право на наследство выписать сноху и племяннице из данного дома.

Есть родительский дом в деревне. Родитель умерли, осталось 4 детей, уже взрослые, 3 женщины, 1 мужчина. Приняла в наследство дом одна из сестер. Она умерла и завещала дом брату, который начал оформление наследства, но скончался и не успел его принять. Вопрос, могут ли еще две сестры вступить в наследство на дом, либо дом автоматически переходит детям брата?

Нас три брата. Родители умерли (мать-2000 г., отец-2007), от родителей остались частный дом и участок. В наследство никто не вступал.

Не давно умер младший брат.

Вопрос:

Может ли претендовать на наследство старший брат, если он не полнокровный (или это не имеет значения?)

Поясню; отец когда женился на матери у нее был ребенок от первого брака.

Является ли старший брат наследником первой категории?

И еще одно, после смерти младшего брата осталась жена и малолетняя дочь. Какие у нее права и на что?

Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа два года назад умерла сестра, жила одна, у нее были сестра и два брата. Муж живет в другом поселке. Осталась квартира, племянница у старшей сестры и брата взяла заявление на отказ от наследства, заверив третьего брата что вступив в наследство подарит сестре и брату вознагрождение, но обманула заручившись откащом двух сестры и брата не сообщив натариусу о существовании третьего брата наследника вступила в наслелство и скрыла Ущнали через два года Как быть?

В 2000-2001 умерли родители. Нас осталось трое (2 старших брата и я).мы отказались от наследства в пользу среднего брата. Но на словах был разговор, что отдас деньги. Но до настоящего времени ни копейки не отдал. Пыталась к нему обратиться, только начинается скандал и оскобления. Могу ли я отказаться от своего отказа на наследство и снова претендовать. Дом и землю он уже оформил на себя.

Наследства (то есть от дома).

Когда умерли родители, нас осталось 5 детей, дом решили не продавать, и поэтому все написали отказы, а дом оформили на сестру. Потом умерли два брата у одного из них есть двое детей, Так вот умерла сестра (на которую был оформлен дом) у нее нет ни мужа, ни детей, ни родителей. Когда брат был живой, он писал отказ от наследства (то есть от дома). вопрос полагается ли его детям доля, если при жизни он писал отказ от дома (сейчас его нет в живых).

Могут ли дети брата претендовать на долю дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение