Что коллекторы могут предпринять в отношении меня и чем мне это грозит?

• г. Краснокамск

Я задолжала банку 80 000. Банк продал долг коллекторам-они в свою очередь теперь требуют срочно погасить долг! Я не могу погасить одной суммой-плачу по 10 000. Сделала уже 2 взноса. Их такой график не устраивает! Звонят и говорят что передадут дело в суд! что коллекторы могут предпринять в отношении меня и чем мне это грозит? Ведь я же не отказываюсь совсем платить!

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд (если захотят и если могут). А кому (в какую кассу) вы платите эти деньги? Вы проверяли документы у этих "коллекторов"- точно ли они уполномочены получать деньги, которые вы должны банку? Это всё не так просто......

Так называемые коллекторы, могут обратиться в суд. Если суд вынесет решение о взыскании с Вас долга, то исполнительный лист должен быть предан судебным приставам и они должны будут взыскивать с Вас долг. Право на взыскание долга есть ТОЛЬКО у судебных приставов..

С Уважением, Наталья Федоровская.