Что коллекторы могут предпринять в отношении меня и чем мне это грозит?

• г. Краснокамск

Я задолжала банку 80 000. Банк продал долг коллекторам-они в свою очередь теперь требуют срочно погасить долг! Я не могу погасить одной суммой-плачу по 10 000. Сделала уже 2 взноса. Их такой график не устраивает! Звонят и говорят что передадут дело в суд! что коллекторы могут предпринять в отношении меня и чем мне это грозит? Ведь я же не отказываюсь совсем платить!

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд (если захотят и если могут). А кому (в какую кассу) вы платите эти деньги? Вы проверяли документы у этих "коллекторов"- точно ли они уполномочены получать деньги, которые вы должны банку? Это всё не так просто......

Спросить
Пожаловаться

Так называемые коллекторы, могут обратиться в суд. Если суд вынесет решение о взыскании с Вас долга, то исполнительный лист должен быть предан судебным приставам и они должны будут взыскивать с Вас долг. Право на взыскание долга есть ТОЛЬКО у судебных приставов..

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я задолжала банку 80 000. Банк продал долг коллекторам-они в свою очередь теперь требуют срочно погасить долг! Я не могу погасить одной суммой-плачу по 10 000. их такой график не устраивает! Что коллекторы могут предпринять в отношении меня и чем мне это грозит?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Скажите пожалуйста, как мне избавиться от навязчивых звонков и сообщений национальной службы взыскания? Я платила кредит с просрочками. Теперь я вошла в график, и плачу без задержек. В банке говорят чтобы я не обращала внимания на их звонки, и платила дальше по графику, а коллекторы требуют полностью погасить долг. Как мы быть? Стоит мне их бояться? И что они могут сделать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! если коллекторы требуют погасить кредит как я обычно плачу, т.е банку.. значит у них нет полномочий на мой кредит!? возможно ли так что они ещё не выкупили долг у банка? Потому что в банке мне сказали что банк только подал заявку коллектору, а не продал долг.

Здравствуйте. Банк в котором я должна была платить кредит. Продал мой долг коллекторам. Платить не смогла по ухудшению финансового положения. Долг не плачу уже с апреля 2015 г. теперь звонят коллекторы и требуют выплаты всего долга в течение 3 дней. До этого в этом же банке другой кредит не выплачивала и дело решили через суд. Теперь спокойно выплачиваю долг через судебных приставов. Никаких документов мне не приходило о том, что мой долг продан. Чем может грозить не выплата долга на данное время?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в восточном экспресс банке, начались финансовые трудности, образовалась просрочка, так вот мне звонят коллекторы, и требуют вернуть деньги в банк, но когда я звоню в банк, мне говорят что я не идентифицирована как клиент банка! Как такое может быть? Если мой долг продали коллекторам, то почему они просят погасить кредит именно в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение