Срок и обязательность ознакомления военнослужащего с наказанием - вопросы и ответы

• г. Рязань

Могут ли объявить выговор и строгий выговор военнослужащему, но не предьявив карточку для ознакомления 9 росписи в ней). В какой срок до меня должны довести для росписи их.

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Выговор могут объявить и без предъявления служебной карточки. Вы вправе обжаловать выговор в течение 3х месяцев с того момента, как узнали о нем.