Адвокат консультирует немецкого бизнесмена о оптимальной форме ведения бизнеса в России

• г. Кунгур

Немецкий бизнесмен обратился к адвокату за консультацией по вопросу об оптимальный форме ведения бизнеса в России. Фирма, которую намерен создать бизнесмен, должна удовлетворять следующим требованиям:

1) возможность заниматься любой коммерческой деятельностью без каких-либо ограничений;

2) обеспечение наиболее полного контроля за действиями руководства фирмы;

3) сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский отчет, баланс и т.п.);

4) ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Также адвокату были заданы вопросы:

- должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?

- можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

Какое предприятие Вы посоветуете создать? Дайте консультацию от имени адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Ну и заплатите от имени иностранца за консультацию.