Соседский конфликт из-за кладовки - Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Энгельс

Мы живём в новом многоквартирном доме уже 8 лет. На лесничной клетке там, где должен быть мусоропровод, но его нет, у нас мусорные баки на улице, нам разрешили отгородить железной дверью кладовочку, соседи были не против. И на каждом этаже жильцы отгородили себе кладовочки. Вот уже восемь лет никто и никогда нам не говорил, что это не законно. Но у нас с соседкой произошёл конфликт и она написала на имя председатетля ЖЭКа заявление, что у нас имеется кладовка, которая незаконно отгорожена, ссылаясь на п.23 Правил противопожарного режима РФ,утверждённымПостановлением правительства РФ от 25.04.2012 г.№390. Никаких горючих у нас в кладовочки нет. Мне председатель сказал, что если мы не уберём железную дверь до 1.06.15 г. то они придут и сами срежут дверь. И тольком нам, потому что на нас было написано заявление. Выходит, что закон касается только нас и никого больше. Что нам делать, как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Поясните председателю, что в случае реагирования на данное заявление только относительно Вас, Вами будет написано заявление в соответствующие инстанции в связи с нарушением "Правил ..." во всем доме.