Вопросы при покупке машины - снятие с учета при чистоте авто, регистрация в Москве без московской прописки, право на внос записи о новом владельце в ПТС

• г. Москва

При покупке машины. Можел ли продавец снять машину с учета, в качестве гарантии то, что авто чистое? Или смогу ли я снять и поставить на учет в гибдд в Москве если прописка не Московская? При заключение ДКП самостоятельно, то кто имеет право вносить запись в птс о новом владельце?

Ответы на вопрос (1):

Да, может снять. Поставить можно где угодно. От прописки это не зависит.